网上服务

Online services

留言反馈

当前位置:首页 > 网上服务 > 留言反馈

留言须知

1 不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论。

2 请留下真实有效的电话号码以便我们与您联系;

3 本栏目非论坛性质,只用于成都市城建档案馆和公众之间的交流,不用于公众与公众之间的交流;

4 凡不符合本须知规定的留言本栏目有权予以删除;

5 公众提交的留言须经审核后才能发布,敬请留意;

6 如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

注:为保证留言真实性,需用户提供正确的手机号码

若无手机号码,请拨打服务电话 028-8598 8386

留言展示

  • 李婷婷: 2015-11-19

    具备什么条件的,应当移交声像档案和电子档案

    回复:

    李婷婷同志,您好!根据成都市规划管理局《关于进一步做好建设工程档案移交和接收工作的通知》的规定:成都市五城区(含天府新区、高新区)的建设工程、市级以上重点建设工程以及跨区(市)县建设工程,建设单位应按照市城建档案馆要求移交一套建设工程电子档案。具体要求详见《成都市建设工程电子档案技术规范(暂行)》(城建档案馆网站:http://www.cdcjda.com/→服务指南→业务指南→成都市建设工程电子档案技术规范 成都市建设声像档案技术规范→第10页)。如果还有疑问欢迎来电或来馆咨询,我们的服务电话028-85988392,我们的地址是:成都市蜀绣西路69号301室。

  • 杨枫烽: 2015-11-12

    眉山市仁寿县的市政工程资料归档是归往成都市城建档案馆?还是眉山档案馆? 归档资料表格是用什么表格? 用建龙软件做工程资料是否可以?

    回复:

    杨枫烽同志,您好!眉山市的建设工程,应向眉山市城市建设档案馆移交。关于资料归档的问题,建议你咨询当地的城市建设档案馆。

  • 朱彦荣: 2015-11-02

    你好,我们项目是在崇州,修建琴鹤大桥,请问我们这边的档案资料是应该交到哪里?是直接交给成都档案馆吗?还有开工之后是不是要邀请档案馆崇州片区档案负责人进行交底?路桥方面的档案表格是否有固定要求?

    回复:

    朱彦荣同志,您好!崇州的建设工程,属于市级以上重点建设工程的竣工档案,应向成都市城建档案馆移交;其余建设工程档案应向崇州市城建档案馆移交。关于资料表格和具体内容填写的问题,建议你咨询当地的质监 部门。如果还有疑问欢迎来电或来馆咨询,我们的服务电话028-85988392。我们的地址是:成都市蜀绣西路69号301室;崇州市城建档案馆电话:82215631。

  • 陈世博: 2015-09-14

    我公司项目在高新西区,2015年7月底竣工验收,现正准备办理规划验收,如何办理城建档案审核意见书? 先办理档案审核意见书,后办理档案移交吗?

    回复:

    陈世博同志,您好!按照《建设工程文件归档规范》(GB/T50328-2014)、《成都市城乡建设档案管理规定》的要求,建设工程竣工验收后3个月内,向城建档案馆移交一套符合规定的工程档案;审查合格后,由我馆出具《建设档案资料审核意见书》。

  • 何伟: 2015-07-13

    老师你好,竣工图修改章是在每个修改部位盖 ,还是每张蓝图上盖一个竣工修改章呢?

    回复:

    何伟同志,您好!竣工图上有修改的每个部位都应该盖修改章并注明修改依据;若结构上的修改超过1/3,应该重新出图,则不需要再盖修改章。

  • 王艳: 2015-06-24

    归档资料能不能先归档土建资料,然后在归档安装资料

    回复:

    王艳同志,您好!根据国标规定,工程竣工验收后3个月内,由建设单位向城建档案馆移交一套符合规定的工程档案。

  • 杨滢滢: 2015-06-01

    老师你好:我们建设工程项目位于成都市金牛区一环路西三段,施工许可证是由成都市城乡建设委员会签发的,质量监督也是由成都市建设工程质量监督站监督的,请问我们的 归档资料和竣工图资料 交哪里的城建档案馆呢?

    回复:

    杨滢滢同志,您好!你们项目的竣工档案应移交成都市城建档案馆。根据《成都市城乡建设档案管理规定》(成都市人民政府令第159号)的规定,成都市五城区(含天府新区、高新区)的建设工程、市级以上重点建设工程以及跨区(市)县建设工程竣工档案,应移交成都市城建档案馆。如果还有疑问欢迎来电或来馆咨询,我们的服务电话028-85988392,我们的地址是:成都市蜀绣西路69号301室。

  • 张翠: 2015-04-29

    我想问问隐蔽资料和检验批需要上交档案馆吗?上面的公司名字是否可以与其他资料不一致?所有资料上的公司名字必须是在安监站备案的公司名字吗

    回复:

    张翠同志,您好!隐蔽工程检查记录、检验批质量验收记录需要向档案馆移交,具体内容和质量要求请参照《地面建筑工程竣工档案进馆内容一览表》。关于资料表格和具体内容填写的问题,建议你咨询负责你们工程的质监部门。

  • 刘莉: 2015-04-24

    请问郫县建设项目的档案资料交到哪里呢?郫县有城建档案馆吗,在哪里呢?

    回复:

    刘莉同志,您好!郫县的建设工程,属于市级以上重点建设工程的竣工档案,应向成都市城建档案馆移交;其余建设工程档案应向郫县建设局档案室移交。如果还有疑问欢迎来电或来馆咨询,我们的服务电话028-85988392,我们的地址是:成都市蜀绣西路69号301室;郫县建设局档案室电话:87886904。

  • 于容: 2015-04-15

    同一个地下室且上面有5栋主楼,地下室的资料(地基与基础)归档以地下室一个整体归档,还是以主楼的形式归档写成,比如5#楼地基与基础、6# 地基与基础、7#地基与基础。

    回复:

    于容同志,您好!根据您说的这种情况,把所有地下室资料归入5栋主楼其中一栋的资料中整理,其他楼栋以《情况说明》 的方式明确资料原件的存放位置。如果还有疑问欢迎来电或来馆咨询,我们的服务电话028-85988392,我们的地址是:成都市蜀绣西路69号301室。

留言须知

1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

2.请留下真实有效的电话号码以便我们与您联系;

3.本栏目非论坛性质,只用于成都市城建档案馆和公众之间的交流,不用于公众与公众之间的交流;

4.凡不符合本须知规定的留言本栏目有权予以删除;

5.公众提交的留言须经审核后才能发布,敬请留意;

6.如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

0.432025s