网上服务

Online services

留言反馈

当前位置:首页 > 网上服务 > 留言反馈

留言须知

1 不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论。

2 请留下真实有效的电话号码以便我们与您联系;

3 本栏目非论坛性质,只用于成都市城建档案馆和公众之间的交流,不用于公众与公众之间的交流;

4 凡不符合本须知规定的留言本栏目有权予以删除;

5 公众提交的留言须经审核后才能发布,敬请留意;

6 如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

注:为保证留言真实性,需用户提供正确的手机号码

若无手机号码,请拨打服务电话 028-8598 8386

留言展示

  • 吴宇: 2014-06-11

    您好,请问崇州地区的竣工资料是移交到何处?请问贵司有无该地区联系电话?

    回复:

    吴宇你好,在崇州市修建的建设工程,市级以上重点工程档案移交成都市城建档案馆,普通工程移交崇州市城建档案馆,该单位的联系电话建议你打114查询

  • 汪秋妍: 2014-06-04

    您好! 请问档案馆里有成都市各小学的土建资料吗?这部分资料可以借阅吗? 谢谢!

    回复:

    汪秋妍同志:您好! 首先感谢您对我馆网站的关注。 我馆保管有成都市部分小学的土建竣工档案,请按网站公布的《查档须知》、《查阅档案流程》、《成都市城建档案利用规定》、《成都市规划管理局规划管理档案对外利用规定》等相关规定到我馆一楼城建档案服务窗口查阅、复印。我馆地址:高新区蜀绣西路69号,也先可拔打电话028-85988381咨询。 谢谢!

  • 王维: 2014-06-03

    我们是市林业园林局下属花木公司公园管理中心,接手承担对浣花溪公园的相关管理工作,现需要查询浣花溪公园的设计施工图,不知是否能够查到,查阅需要单位开证明还是只要本人身份证就可以?

    回复:

    王维同志:您好! 首先感谢您对我馆网站的关注。 根据您的查阅需求,我们经电脑检索,未能查到浣花公园的设计施工图。到我馆查阅档案请按网站公布的《查档须知》、《查阅档案流程》、《成都市城建档案利用规定》、《成都市规划管理局规划管理档案对外利用规定》等相关规定到我馆一楼城建档案服务窗口查阅。我馆地址:高新区蜀绣西路69号,也先可拔打电话028-85988381咨询。

  • 张青青: 2014-05-30

    请问住宅建设的总包单位尚未竣工的情况下,地基处理单位的竣工资料可以先提交到贵馆吗?

    回复:

    张青青你好,建设档案的移交时限是工程竣工验收合格后六个月内,由建设单位统一向我馆移交,建议你现在把地基处理竣工资料按要求收集齐全后妥善保管或及时移交总包单位,待工程竣工以后统一移交我馆。

  • 杨水平: 2014-05-08

    关于竣工图竣工图章的标准有哪些呢?竣工图章的尺寸、内容等

    回复:

    杨水平你好,竣工图章的格式、尺寸、内容可参考如下链接:http://www.cdcjda.com/News/show/c0c3f170-8b3a-4e54-b7f2-a296f9dc54f4/5ae1ac6f-aa8d-4e16-bc22-cff00a3ff4b8/1.html

  • 陈军: 2014-05-08

    请问老师:我们作为总承包单位,去年竣工的工程,现在想查询竣工验收备案表并且复印一份,是否可以?

    回复:

    陈军同志:您好! 首先感谢您对我馆网站的关注。 请您携带单位介绍信及本人身份证原件,到我馆一楼城建档案服务窗口查阅、复印。我馆地址:高新区蜀绣西路69号,也可先拨打电话028-85988381咨询。谢谢!

  • 陈毅梅: 2014-05-05

    请问城建档案馆的老师,今年什么时候会再开展一次基建类档案的培训工作呢?很想参加

    回复:

    陈毅梅您好,首先感谢您对城建档案工作的关注!四川省城建档案相关培训、学习、发证工作均由四川省城乡建设信息学会统一组织,具体可电话咨询028-85553673

  • 刘莉霞: 2014-04-01

    请问:一个学校的室外总平绿化工程,没有备案,还需不需要进馆呢

    回复:

    刘莉霞你好,室外总平绿化工程资料时需要进馆的,具体内容的顺序详见《地面建筑工程竣工档案进馆内容一览表》。

  • 肖静: 2014-03-30

    你好,我所购买的房屋刚交房,想来档案馆查询该楼盘的竣工图纸,请问需要哪些手续?

    回复:

    肖静同志:您好! 首先感谢您对我馆网站的关注。 您需携带购房合同或产权证以及本人身份证原件,到我馆一楼城建档案服务窗口查阅、复印。我馆地址:高新区蜀绣西路69号,也可拔打电话028-85988381咨询。 谢谢!

  • 林凤: 2014-03-18

    老师你好,我所在的工程是一个大地下室上面有七栋单体,报建时地下室没有单独报建,请问这种情况下,地下室资料是按一个单位工程来整理,还是把地下室资料归入七栋单体里整理呢?谢谢!

    回复:

    林凤你好,地下室资料可以按一个单位工程来整理,也可以把地下室资料归入相应楼栋整理,这得根据工程具体情况来确定。欢迎你来馆或来电详细咨询,我们的服务电话:028-85988392

留言须知

1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

2.请留下真实有效的电话号码以便我们与您联系;

3.本栏目非论坛性质,只用于成都市城建档案馆和公众之间的交流,不用于公众与公众之间的交流;

4.凡不符合本须知规定的留言本栏目有权予以删除;

5.公众提交的留言须经审核后才能发布,敬请留意;

6.如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

0.420024s