网上服务

Online services

留言反馈

当前位置:首页 > 网上服务 > 留言反馈

留言须知

1 不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论。

2 请留下真实有效的电话号码以便我们与您联系;

3 本栏目非论坛性质,只用于成都市城建档案馆和公众之间的交流,不用于公众与公众之间的交流;

4 凡不符合本须知规定的留言本栏目有权予以删除;

5 公众提交的留言须经审核后才能发布,敬请留意;

6 如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

注:为保证留言真实性,需用户提供正确的手机号码

若无手机号码,请拨打服务电话 028-8598 8386

留言展示

  • 陈先生: 2019-03-05

    今天来查档,窗口查档老师态度非常好,主动服务,认真解答,给窗口老师们点赞,强烈点赞!

    回复:

    陈先生:您好,感谢您对我馆官网的关注,您的肯定和赞许是对我们最大的支持和鼓励,我们将认真履行工作职责,坚持主动热情、耐心细致的开展档案服务工作,同时也欢迎您对我们的工作提出宝贵意见和建议,帮助我们将工作进一步做深、做细、做实。

  • 戚平: 2019-02-21

    管理科查档窗口服务态度特别好,彭老师特别热心,必须点赞!

    回复:

    戚平同志:您好,感谢您对我馆官网的关注,您的肯定和赞许是对我们最大的支持和鼓励,我们将认真履行工作职责,热情、细致、高效的做好档案利用服务工作,同时也欢迎您对我们的工作提出宝贵意见和建议,促进我们更好的开展工作。

  • 李志: 2019-01-24

    本人在贵馆咨询影像档案问题,原本希望委托贵馆制作,但贵馆表示我们委托时间太晚,不制作我们的档案,但刚刚在贵馆登记完,随后便接到可以制作影像档案的电话,本以为是贵馆的回访,而后才发现是某某公司表示可以帮我们制作。对此深感疑惑:贵馆既然不做,为什么还要安排公司给我打电话,为何多此一举!

    回复:

    李先生/女士,您好!感谢您对城建档案工作的关心。按照我馆相关工作规定,我馆绝对不会安排其他公司就我馆不接受委托的建设工程项目与您接洽。如确有您所述现象,我馆将认真开展调查并作出相应处理。因您留言中的联系电话为空号,为了进一步调查核实相关情况,希望您在看到此回复后及时与我们取得联系(028-85988386),谢谢!

  • 小田: 2019-01-18

    尊敬的馆领导你好,由于对城建档案馆的声像资料的不了解完工后自行制作的声像档案一直一次次的被你们打了回来,每次都是以这样那样的问题而打回来,按照你们的规范做了还是被各种理由打回来,我就想问一哈你们能不能把规范明确的写在网上让大家都可以按照要求制作,而且你们的审核时间相当的久,严重影响了我们的档案进度,是不是委托给你们制作就可以没出东西的情况下就可以开出意见书?也就可以不打那么多的麻烦,请贵馆领导看到后务必解决你们的拖懒的态度以及明确制作规范,让我们可以自行制作声像档案,谢谢。

    回复:

    小田(先生/女士):您好,感谢您对城建档案工作的关注与支持。我馆工作人员多次拨打您留下的电话,均无法接通,暂时无法核实您反映的情况。欢迎您前来咨询声像档案制作相关事宜,我馆将为你提供及时、详细的服务。您在档案移交过程中的其他问题也可拨打我馆办公室电话(028-85988386)向我们反映。

  • 黄仕琴: 2019-01-10

    请问可以查询购房所在小区通过规划审批的地下停车位规划图吗?可以的话如何查询?谢谢!

    回复:

    黄女士:您好,感谢您对我馆官网的关注与支持。因您所需查阅的资料名称不完全准确,且未注明所购房屋的具体信息,我馆暂无法明确回复能否满足您的查档需求。您留下的联系电话为空号,我馆无法与您取得联系,欢迎您拨打电话(028-85988382)进一步咨询。

  • 白女士: 2017-06-07

    可以只带身份证查名下房产的房屋结构图吗?

    回复:

    白女士:您好!感谢您对我馆网站的关注。您只需携带个人身份证原件及房屋权属证明原件(产权证或购房合同或拆迁安置协议等)到我馆一楼城建档案服务窗口查阅、利用所需档案即可。如您还有其他疑问,欢迎拨打电话028-85988381咨询。我馆地址:成都市高新区蜀绣西路69号。

  • 123: 2017-05-02

    竣工验收资料上面的工程名称和名字是否可以不用手写

    回复:

    您好!关于资料表格和具体内容填写的问题,建议你咨询负责你们工程的质监部门。如果还有疑问欢迎来电或来馆咨询,我们的服务电话028-85988392,我们的地址是:成都市蜀绣西路69号301室。

  • 文女士: 2016-12-06

    资料共用情况说明土建和安装的可以做在一起吗?

    回复:

    文女士,您好!首先感谢您对城建档案工作的关注。关于资料共用情况说明的问题,土建和安装可以写在一起 ;若土建和安装是由同一单位施工,情况说明由施工单位编制并加盖公章;若土建和安装是由不同的单位施工 ,情况说明由双方共同编制并加盖双方公章。如果还有疑问欢迎来电或来馆咨询,我们的服务电话028-85988392,我们的地址是:成都市蜀绣西路69号301室。

  • 王女士: 2016-11-06

    请问武侯区是移交本档案馆的吗?每个楼栋有2-4个单元不等,请问隐蔽资料是按楼栋还是按单元做呢?谢谢

    回复:

    王女士,您好!根据《成都市城乡建设档案管理规定》第六条规定,成都市五城区(含天府新区、高新区)的建设工程、市级以上重点建设工程以及跨区(市)县建设工程竣工档案,应移交成都市城建档案馆;如果还有疑问欢迎来电或来馆咨询。

  • 李潇: 2016-10-26

    因要装修,需查询该房的水电管路图,请问需提供什么材料才能查到

    回复:

    李潇同志:您好! 首先感谢您对我馆网站的关注。 您需携带购房合同或房屋产权证以及本人身份证原件,到我馆一楼城建档案服务窗口查阅、复印。我馆地址:高新区蜀绣西路69号,也可拔打电话028-85988381咨询。 谢谢!

留言须知

1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

2.请留下真实有效的电话号码以便我们与您联系;

3.本栏目非论坛性质,只用于成都市城建档案馆和公众之间的交流,不用于公众与公众之间的交流;

4.凡不符合本须知规定的留言本栏目有权予以删除;

5.公众提交的留言须经审核后才能发布,敬请留意;

6.如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。